Работу ВыполнилаАдминистратор Bella_Cullen
Глава номер1
Слово читающим: Пожалуйста не судите строго, это моя первая работа. Если понравится, я еще выложу! Оставляйте отзывы!

1 глава – Важность выбора.
-Здравствуй Джейк! – прокричала Несси при въезде в резервацию.
Она приехала сегодня к нему, потому что…потому, что просто хотела. Из-за гаража вышел настоящий качек, лет 20, с голым торсом в джинсовых шортах.
-Ренесми! – на лице у Джейкоба появилась улыбка, - Как ты?
-Да, я нормально, - сказала она, отведя глаза в сторону.
-Несс, я же вижу… - не успел проговорить Джейк, как из леса вышел черный волк, внимательно посмотрев в глаза, он ушел обратно в лес, и уже оттуда раздался пронзительный вой.
-А я вижу, что тебе пора, - сказала она, и улыбнулась – Иди, я буду сегодня дома.
-Я могу не идти… - проговорил Джейкоб, чувствуя её боль.
-Нет, не хватало еще, иди, конечно, - лишь сказала она, села в свое «Феррари» и умчалась куда-то вдаль.
Как ей не хотелось возвращаться в этот пустой особняк Калленов. Карлайл и Эсми уехали на остров… «тоже нашли время!» Мама с Папой, на Аляске, Элис и Джаспер «эх, я не видела их с самого сентября!» умчались они в неизведанную даль.
Дом как никогда выглядел угрюмо, одиноко и страшно. Несс быстро вышла из машины, достала ключи и открыла дверь. В доме она заметила, что пахнет чем-то незнакомым. «Если бы это были родители, я бы их узнала», подумала она. Пройдя по всем комнатам, она поняла, что вампир, а это точно был вампир, был не только в гостиной, он прошел по всем комнатам, почти, не тронутой осталась комната Элис и Джаспера.
-Несс? – раздался, знакомый голос за её спиной.
Ренесми улыбнулась.
-Папа! – воскликнула Ренесми. Подбежала к нему, и он легко поймал её.
-Несс! Как у тебя тут дела! У нас каникулы, мы решили заехать к вам! Где Элис? – спросил он, все еще держа дочь на руках.
-Я думала, ты знаешь… - вопросительно посмотрела на отца Ренесми.
Эдвард пристально вгляделся в глаза девочки.
-Белла? Кем тут пахнет? – вопросительно поглядев на жену, спросил он, - и ты не знаешь где Элис, - сказал он и отпустил дочь. Та побежала к маме.
-Ренесми, у тебя сегодня были гости? – спросила она, обнимая дочь.
-Да... нет.
-Тут был чужак!
-Я для вас уже чужак. – медленно проговорил голос за из спинами.
-Науэль, - прошептала девочка.
В гостиную вошел парень.
-Да я, - проговорил он медленно, заблуждая всех присутствующих в гостиной Науэль, - Ты не рада?
-Да нет, я не то чтобы…постой, я же не просила сегодня приходить, - сказала Несс, и посмотрела на него злым и негодующим взглядом.
-Да, я помню, - лишь ответил он и добавил, - Это и показалось мне странным.
Ренесми покраснела. Это единственное, что ей не нравилось в её сущности. Краснеть. Этим же отличалась её мать. Но с другой стороны, ей нравилось, что она это взяла от неё, так, же как и падать почти везде.
-Ренесми? – окликнул её Эдвард, и улыбнулся.
-Да папа, - ответила она, и повернулась к нему.
-Можно поговорить? – спросил он, всё еще улыбаясь.
-Что ты смеешься? – раздался злой голос Беллы, - ты даже не думай об этом! – прикрикнула на него Белла, и ушла в их маленький рай.
-Я, похоже, все-таки не вовремя, - сказал Науэль, - Ренесми? – окликнул он её, и она моментально подлетела к нему. – Ты мне позвонишь?
- Конечно, -  прошептала она.
Несси зажмурилась, повернулась к отцу, открыла глаза.
-Не говори ничего, - попросила она и улыбнулась.
Он улыбнулся, взял её за руку, и отвел на балкон, где стояло фортепиано.
-Я знал, что он вернется. Что вернется за тобой, -говорил он, - Рано или поздно тебе должна была надоесть эта псина, и всё.. – начал было он обсуждать отношения, как тут Несс воскликнула:
-Пап! – проговорила она, - не надо так о Джейки, - он классный прикольный, веселый. Мне с ним легко. Мне он дорог. Науэль мне просто друг, - только сказала она и покраснела, по щеке стекла слеза. Она не громко всхлипнула.
-Что? – спросил он удивленным тоном, - не можешь выбрать?!
-Да… - настала пауза, длинной в минуту, - Пап, прости, не хотела нагружать тебя своими проблемами.
-Это не проблема, может именно поэтому твой дедушка, до конца не знал о трудности твоей мамы.
-Нет, все не так…
-Так. Вот знаешь, что что а вот это ты у неё унаследовала,- проговорил Эдвард.
-Что? – непонимающе спросила Ренесми.
-Никогда не могла выбрать.
-Между кем? – медленно спросила Ренесми, - только не говори что…
-Да, между мной и еще одним…
-Вампиром? – спросила Ренесми, не веря своим словам.
-Нет, не совсем…ну тебе это знать не обязательно так что… - лишь добавил Эдвард и скрылся из виду.
-Эй, ты куда?
Но она не успела. Он уже скрылся из дома. Ренесми снова осталась одна. Она привыкла к внезапному исчезновению из дома всей семьи. Но вот-вот совсем скоро, должны вернуться Карлайл и Эсми из Аляски. Но все равно. Без них тут было ужасно плохо. Ренесми отправилась в свою комнату. Сидеть в этих четырёх стенах было не возможно. И она расплакалась. Но вдруг её посетила ужасная мысль. «Что если, Эдвард сказал, что Белла не могла никогда выбрать между ним и…точно не вампиром, значит оборотнем, а значит между Эдвардом и…Джейкобом?!» Ренесми привстала с кровати. Она хотела узнать была ли она права, в своих догадках.
Выйдя из дома она направилась по запаху. Как учил её Эдвард. Дойдя, она не стала стучаться, она была уверена в том, что они не делают ничего такого.
-«Можно» - мысленно спросила Ренесми. Она знала, что отец ответит.
-Да конечно заходи, - проговорил Эдвард и открыл дверь.
Ренесми ахнула. На его лице, была большая боль. Но она была тверда в своих решениях, и шагнула в дом.
-«Мама дома», - спросила Ренесми.
-Да конечно, -  ответил Эдвард.
Ренесми прошла в гостиную. Белла сидела на диване и читала, «Грозовой перевал.»
-Мама! – прикрикнула Ренесми, - почему нельзя было мне всё рассказать, - громко спросила Ренесми, - сколько можно, всё скрывать?! Все куда-то исчезли, я живу совершенно одна в этом огромном доме!
-Успокойся Ренесми. Все уехали по делам, мы с отцом учимся, на Аляске, так что… Карлайл с Эсми, помогают сестрам Денали, они ведь потеряли сестру, - проговорила Белла.
-Ладно, но хотя бы написать письмо, электронку, так трудно?! – все ещё со злостью в глазах спрашивала Ренесми.
-Вот этого я не знаю, - ответила на её вопрос Белла,- Розали с Эмметтом, уехали на остров Эсми, у них 4 медовый месяц. А где Элис, я не знаю.
-Спасибо за ответ на мой вопрос, - сказала Несси, отвернулась от Беллы, - Боже, как же мне это чертовски надоело, мне 20 лет, а ощущение что 10!, - добавила Ренесми и пулей вылетела из дома.
Эдвард многозначительно посмотрел на жену. В его взгляде, выражалось несколько чувств одновременно: боль, чувство вины, снова боль, неуверенность. Он встал с дивана, и ушел прочь из дома.
-Ты куда? – спросила Белла.
-Я должен найти Элис. – ответил на её вопрос Эдвард, - у меня нехорошее предчувствие,-  добавил Эдвард.
-Только не говори, что ты собрался ехать и искать их в Вольтере, это может плохо кончиться, Эдвард, если ты с пылу начнешь их обвинять в том, чего не было… - Белла сделала паузу.- Я еду с тобой.
-Нет Белла, лучше поговори с Ренесми, она сейчас одна в доме, думает, что сделать, чтобы вся семья оказалась в сборе, - ответил Эдвард и хохотнул, - Белла! Она думает о поджоге. Вряд ли Эсми будет счастлива. А точнее, она не буде молчать в сторонке.
-Уф, ладно, пожалуйста, будь осторожен,  - проговорила Белла, и подошла к Эдварду. Она обнял его за талию, это был плюс вампирской жизни, теперь он не отстранялся, она медленно прикоснулась к его губам, для неё они были теплыми. Он отпрянул от неё лишь через минуту.
Их поцелуй прервал истерический хохот Эдвард.
-Эй, что случилось? – возмущенно спросила Белла.
-Сейчас сама узнаешь.
На горизонте появилась Ренесми. Она уверенно направлялась к дому. Что-то бормоча под нос.
-Мне это надоело, я сижу в этом доме одна, я разговаривать начала сама с собой! – возмущенно кричала Ренесми, - Знаете, просто скоро это дойдет до того, что я просто придумаю себе невидимых друзей!- добавила Ренесми, выдохнула.
Эдвард все еще с улыбкой на лице начал говорить.
-Вампир сошедший с ума? Ммм…Белла, тебе не кажется это странно? к кому мы отведем её лечиться? – посмотрел на Беллу. Эдвард рассмеялся с Беллой в унисон.
-Что вы ржете? Это не смешно между прочим!
-Да я знаю малышка,- Белла подошла ближе к Ренесми, обняла её за плечи. – Поэтому я с сегодняшнего дня живу с тобой.
-А папа? – она не доверчиво посмотрела на Эдварда?
-Эм…я уезжаю... ненадолго, - ответил Эдвард на её вопрос.
Она решила больше  не задавать вопросов. Молча чмокнула маму в щеку и ушла в дом в ожидании что скоро придет мама.